Эксперт: Сумма штрафов в строительстве в Москве выросла в 10 раз по сравнению с 2010 годом

«Сумма штрафных санкций за нарушения в области строительства увеличилась в 2013 году почти в десять раз по сравнению с 2010 годом. Это результат того, что стройнадзор стал более активно работать, более жестко стали спрашивать за нарушения», — заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

При этом эксперт отметил, что в текущем году в столице предстоит ввести в эксплуатацию почти 9 млн кв. м недвижимости. «Работы предстоит много. При этом контроль за качеством строительства не должен ослабевать. Я считаю, что ощутимым подспорьем для Мосгосстройнадзора в вопросах качества строительства должен стать созданный Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве. Это должен быть лучший в мире, оснащенный самой современной техникой Центр», – подчеркнул Марат Хуснуллин.

Он также призвал инспекторов быть максимально внимательными к обращениям граждан и оперативно реагировать на все поступающие жалобы москвичей.

Остались вопросы?
Напишите нам
Бесплатная консультация