Эксперты обсудили методы защиты московского рынка проектных услуг

Состоялся круглый стол на тему «Методы защиты московского рынка проектных услуг и страхование проектной деятельности». Модератором мероприятия выступил координатор НОП по городу Москве, вице-президент Национального объединения проектировщиков Евгений Пупырев, сообщает пресс-служба объединения.

В работе круглого стола также приняли участие заместитель начальника Управления Департамента градостроительной политики города Москвы Татьяна Трапезникова, председатель комитета профессиональных стандартов и документации в области образования и аттестации НОП Павел Андреев, а также представители саморегулируемых организаций Москвы.

В рамках встречи эксперты обсудили вопрос формального подхода некоторых саморегулируемых организаций к проведению внеплановых проверок своих членов при обращении органов исполнительной власти. Далее участники круглого стола рассмотрели основные проблемы, возникающие у проектных организаций в ходе работы, в том числе участие в тендерах на подготовку проектной документации и прохождение экспертизы.

Остались вопросы?
Напишите нам
Бесплатная консультация