Утверждена новая редакция классификатора объектов капитального строительства

3 марта вступает в силу приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 02.11.2022 № 928/пр «Об утверждении классификатора объектов капитального строительства по их назначению и функционально-технологическим особенностям (для целей архитектурно-строительного проектирования и ведения единого государственного реестра заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства)».

Приказ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации pravo.gov.ru. В свою очередь, приказ Минстроя от 10 июля 2020 года №374/пр, который утверждал прежнюю редакцию, признан утратившим силу.

Классификатор ОКС наделяет объект унифицированной характеристикой «функциональное назначение», что обеспечивает возможность структурирования информации об объектах в условиях перехода на информационное моделирование, а также помогает в ведении ЕГРЗ. Именно в соответствии с классификатором застройщик или технический заказчик указывает сведения об объекте в задании на проектирование и в проектной документации.

Остались вопросы?
Напишите нам
Бесплатная консультация