Столичные власти подправят строительное законодательство с учётом интересов инвалидов

Департамент градостроительной политики Москвы внес предложения по изменению столичного законодательства в сфере строительства с учетом реализации Конвенции ООН по правам инвалидов, сообщает пресс-служба ведомства.

По словам руководителя департамента Сергея Лёвкина, предлагаемые изменения касаются обязательного исполнения разработанных строительных норм и правил при осуществлении градостроительной деятельности всех видов и призваны способствовать обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур столицы. «Учет в разрабатываемых и проектах требований нормативной базы по созданию безбарьерной среды – важная часть работ, выполняемых Департаментом градостроительной политики города Москвы», — отметил руководитель ведомства.

В связи с ратификацией Россией Конвенции о правах инвалидов, соответствующие изменения будут также внесены в Гражданский, Жилищный и Уголовный Кодексы РФ, а также в ряд других законов, регулирующих вопросы социальной защиты инвалидов.

Остались вопросы?
Напишите нам
Бесплатная консультация