Путин: ситуация с разрешениями на строительство ни в какие ворота не лезет

Прошедшее заседание наблюдательного совета АСИ (Агентство Стратегических Инициатив) ознаменовалось заявлением Президента РФ Владимира Путина, в котором он, в том числе, озвучил своё мнение о выдаче в России разрешений на строительство. По мнению президента, «ситуация улучшается, но по-прежнему ни в какие ворота не лезет».
 
В частности В. Путин заявил, что он в курсе сложностей, возникающих как с получением разрешений на строительство, так и с подключением к энергосетям. Особо он выделил колоссальные различия в подходах в различных регионах РФ, и значительное отставание , по этим вопросам по сравнению с многими другими странами.
 
При этом президент подчеркнул, что в целом положительная динамика позволяет предположить, что вскоре ситуация изменится к лучшему. Однако, он особо выделил тот факт, что полноценный контроль ситуации предполагает наличие полной и объективной картины по каждому региону страны. По мнению В. Путина, это необходимо для мониторинга не только процесса совершенствования инвестиционного климата, но и поддержки предпринимателей со стороны как муниципальных, так и региональных властей.
 
Также Президент заявил о своей уверенности в том, что разработанные АСИ предложения уже в следующем году окажут существенную поддержку в реализации конкретных шагов в совершенствовании нормативно-правовой базы, для улучшения инвестиционного климата России.
Остались вопросы?
Напишите нам
Бесплатная консультация