Образцовые стройки Москвы назовут в канун Дня строителя

6 строек Москвы претендуют на звание лучшего объекта строительства в конкурсе, который в июне — июле 2014 года проводит Мосгосстройнадзор. Победители станут известны в канун Дня строителя.

Как пояснил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, на стройплощадках участников в течение двух месяцев проводились регулярные проверки. «Конкурс заставил застройщиков «подтянуться» — в области качества строительства и в содержании строительной площадки, поскольку они все хотят стать лучшими. А от образцовых стройплощадок во многом зависит облик города, чистота его магистралей и, как результат, уровень комфорта проживания москвичей», — сказал глава Комитета.

Среди финалистов конкурса — многофункциональный деловой центр, строящийся на улице Академика Пилюгина. Это монолитное 19-этажное здание с двухуровневым подземным гаражом на 511 машин. На данный момент на стройке завершены монолитные работы, а подрядная организация приступила к утеплению фасадов здания и прокладке инженерных коммуникаций.

Параллельно строители ведут работы по благоустройству прилегающих территорий. По данным Мосгосстройнадзора, за весь период строительства застройщику выдано 55 предписаний об устранении нарушений, составлено десять протоколов об административных нарушениях в области строительства с наложением штрафных санкций на общую сумму 430 тыс. рублей.

Как показали повторные проверки, нарушения застройщик оперативно исправляет.

Остались вопросы?
Напишите нам
Бесплатная консультация