Мосгосстройнадзор создал Управление специализированного надзора

Комитет государственного строительного надзора города Москвы провёл оптимизацию структуры и создал новое управление, сообщает пресс-служба ведомства. Управление специализированного надзора будет заниматься санитарно-эпидемиологическим, экологическим надзором и контролем организации строительства.

«Объединение специалистов разного профиля в одно управление с одной стороны позволит эффективнее и оперативнее рассматривать обращения населения, с другой стороны позволит снизить административную нагрузку на участников строительства», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

За 6 месяцев текущего года специалистами ведомства было оформлено 1965 предписаний и 484 протокола об административных правонарушениях, из которых 111 – за неисполнение законных предписаний, 50 – за нарушение нормативов в области охраны окружающей среды, 24 – за нарушение санитарных правил. По протоколам вынесено более 300 постановлений об административном наказании, общая сумма наложенных штрафов составила 17 млн 790 тыс. руб.

В июне в управлении рассмотрели 242 жалобы граждан. Большинство из них связано с шумом от ведущихся поблизости строительных работ, остальные – с вырубкой деревьев и уничтожением других зеленых насаждений. «Большая часть жалоб обоснованная, — резюмируется в сообщении. — По всем обращениям приняты меры для устранения нарушений».

Остались вопросы?
Напишите нам
Бесплатная консультация