115280, Москва, ул. Ленинская Слобода, д.26 стр.5

Главгосэкспертизе России переданы полномочия по контролю над ценообразованием и сметным нормированием в области градостроительной деятельности

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации внесло изменения в устав Главгосэкспертизы России в связи с вхождением в состав учреждения Федерального центра ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов.

Приказ Минстроя России дополняет устав Главгосэкспертизы России, закрепляя за учреждением новые основные виды деятельности: мониторинг цен строительных ресурсов и формирование подлежащих представлению в министерство информации и материалов, необходимых для определения сметных цен, формирование информации и материалов, необходимых для утверждения или изменения сметных нормативов, сметных норм и методик их применения, индексов и сметных цен строительных ресурсов, а также утверждения методики определения сметных цен строительных ресурсов.

В число новых направлений работы Главгосэкспертизы России вошли создание, эксплуатация, в том числе развитие, федеральной государственной информационной системы ценообразования в строительстве.

Также новые изменения предусматривают право Главгосэкспертизы России осуществлять редакционно-издательскую деятельность и учреждать средства массовой информации.

Приказ Минстроя России изменяет и наименование двух филиалов Главгосэкспертизы России: Ставропольский филиал переезжает в Кисловодск и становится Северо-Кавказским, Севастопольский получает название Крымского.

Главгосэкспертиза России продолжает проводить работу по государственной экспертизе проектной документации и/или результатов инженерных изысканий и проверке достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, финансирование строительства, реконструкции или технического перевооружения которых планируется осуществлять полностью или частично за счет средств федерального бюджета.

Минстрой РФ

Остались вопросы?
Напишите нам
Бесплатная консультация