Главгосэкспертиза России проведет тематический круглый стол в рамках форума 100+

На круглом столе «Управление стоимостью проекта: роль государственной экспертизы» участники обсудят переход на ресурсно-индексный метод (РИМ), включая новые методы определения сметной стоимости строительства, вопросы стоимостного инжиниринга и трансформации института экспертизы в институт управления стоимостью строительства. Также ожидается дискуссия о подготовке специалистов для строительной отрасли и разъяснение новелл в действующем законодательстве.

Х Международный форум и выставка 100+ Technobuild пройдут с 3 по 6 октября в Международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО» в городе Екатеринбурге. Ключевые направления деловой программы – проектирование, строительство и эксплуатация зданий и сооружений, развитие инфраструктуры, комфортная городская среда.

На днях Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провёл заседание Оргкомитета 100+ Technobuild. В заседании также принял участие Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«Регион во главе с руководителем очень серьезно относится к подготовке мероприятия. Рост количества участников показывает особый интерес к форуму. В целом регион по всем программам успешно выполняет актуальные задачи. Те объемы стройки, которые реализуются в Свердловской области, демонстрируют, что по всем программам регион успешно и уверенно развивается», – сказал Ирек Файзуллин.

Деловая программа форума насчитывает 220 секций и 700 спикеров. Помимо проектирования, строительства, эксплуатации уникальных зданий и сооружений, энергоэффективности и безопасности, будут обсуждаться «зеленое» строительство, инновационные материалы и технологии, БИМ-проектирование. Особое внимание уделят импортозамещению в строительстве и локальному производству материалов и технологий.

Подробную деловую программу и перечень экспонентов можно найти на официальном сайте www.forum-100.ru.

Остались вопросы?
Напишите нам
Бесплатная консультация