В правительство РФ внесены проекты о привлечении инвестиций в строительство

В правительство России внесены проекты постановлений о порядке утверждения инвестиционных программ в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Об этом заявил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень на расширенном заседании рабочей группы Экспертного совета при правительстве РФ по развитию ЖКХ, сообщает пресс-служба ведомства.

По словам чиновника, приняты необходимые приказы Минстроя по порядку определения целевых показателей в данных сферах. До конца года регионы должны будут принять «дорожные карты» повышения эффективности в ЖКХ, модельный документ по этой теме будет в ближайшее время опубликован на сайте ведомства.

«В этих «дорожных картах» должны быть сформулированы принципы привлечения инвестиций в сферу ЖКХ конкретного субъекта, описаны процессы по передаче коммунальной инфраструктуры в концессию, названы сроки перехода на долгосрочные тарифы», — сказал министр.

В свою очередь глава открытого правительства Михаил Абызов выступил с предложением создать рейтинги худших и лучших регионов России по эффективности привлечения инвестиций в ЖКХ. По мнению чиновника, необходимо организовать центр государственно-частного партнерства, который стал бы совместной площадкой Минстроя и открытого правительства для обсуждения инвестиционных проектов в данной сфере.

Остались вопросы?
Напишите нам
Бесплатная консультация