В Петербурге запустили «Госэкспертизу Онлайн»

Петербургский Центр государственной экспертизы разработал собственное мобильное приложение для тех, кто обращается в организацию за экспертизой проектной документации и результатов инженерных изысканий. Вчера его презентовали в режиме онлайн на площадке пресс-центра «ТАСС Северо-Запад».

«Практически вся история Центра госэкспертизы состоит из применения передовых и довольно интересных по своей находчивости информационных, цифровых и программных продуктов. Многие из них специально создавались для нашего учреждения, активно внедрялись и унифицировались. На сегодняшний день разработка и введение в промышленную эксплуатацию мобильного приложения, на мой взгляд, логичное и своевременное решение, соответствующее тенденциям развития электронных сервисов при оказании услуг», – отметила директор ЦГЭ Ирина Косова.

Функционал мобильного приложения «Госэкспертиза Онлайн» позволит заявителям отслеживать весь процесс прохождения проекта через экспертизу, получать информацию о количестве выявленных недостатков и о готовности заключения.

«Мы постарались сделать структуру и интерфейс приложения максимально простым и удобным для пользователей. В настоящий момент приложение можно абсолютно бесплатно скачать в App Store и Google Play», – сообщила Ирина Косова.

Новый программный продукт уже оценили в Смольном: «Это мобильное приложение станет действенным инструментом для всех участников градостроительного процесса», — отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко. Также он подчеркнул, что петербургский Центр госэкспертизы «уже давно не архаичное государственное учреждение, а динамично развивающаяся современная организация, оказывающая все свои услуги в электронном виде».

Остались вопросы?
Напишите нам
Бесплатная консультация