В Минске обсудили вопросы технического регулирования строительной отрасли

Советник президента Ассоциации «Национальное объединение строителей» Елена Фадеева приняла участие в Международной научно-практической конференции «Техническое регулирование строительной отрасли в современных условиях» в г. Минске, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

Мероприятие было организовано министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь и РУП «Стройтехнорм» с целью обсуждения путей совершенствования технического регулирования в строительстве и практики применения европейских принципов и еврокодов на примере опыта зарубежных стран. В конференции приняли участие более 200 человек, в том числе представители России, Казахстана, Литвы, Латвии.

В ходе мероприятия состоялось пленарное заседание, а также три секции — «Еврокоды. Практика применения», «Строительные материалы и изделия. Оценка соответствия», «Энергоэффективность в строительстве». Кроме этого, была организована выставочная экспозиция для презентации новейших разработок в строительной отрасли.

Участники рассмотрели различные аспекты технического регулирования строительной отрасли в современных условиях и обсудили пути внедрения норм, аккумулирующих в себе инженерный опыт передовых стран Европы, с точки зрения национальных интересов.

Остались вопросы?
Напишите нам
Бесплатная консультация