СП и Минстрой договорились о сотрудничестве в сфере строительства и ЖКХ

Счетная палата РФ и министерство строительства и ЖКХ РФ заключили соглашение о сотрудничестве, которое направлено на повышение эффективности реализации госполитики в сфере строительства, жилищной политики и ЖКХ, говорится в сообщении СП.

В нем уточняется, что документ подписали председатель Счетной палаты Татьяна Голикова и глава Минстроя Михаил Мень. Подписанный документ определяет направления взаимодействия СП и Минстроя.

«Так, стороны осуществляют совместный предварительный анализ, подготовку предложений и замечаний по законопроектам и нормативным правовым актам в области ЖКХ по вопросам бюджетных правоотношений, расходов бюджета, а также контроля за целевым и эффективным расходованием финансовых средств», — указывается в сообщении.

Кроме того, добавляется в нем, Минстрой и Счетная палата могут проводить совместные и параллельные контрольные и экспертно-аналитические мероприятия, создавать комиссии и рабочие группы, проводить совместные конференции и семинары. Также соглашение предусматривает, что Минстрой будет предоставлять по запросам СП информацию, необходимую для выполнения контрольной деятельности.

«Оценка и анализ инициатив министерства со стороны Счетной палаты — дополнительный залог верных решений в наших отраслях. Мы уже начали совместную работу, в частности, в вопросе контроля расходования средств по программе расселения жителей из аварийного фонда», — приводится в сообщении комментарий министра строительства и ЖКХ Михаила Меня.

В свою очередь глава Счетной палаты Татьяна Голикова считает, что подписанный документ позволит сторонам эффективно решать вопросы, представляющие взаимный интерес, как в рамках контрольно-надзорных мероприятий, так и в оперативном режиме, добавляется в материалах СП.

Остались вопросы?
Напишите нам
Бесплатная консультация