Регламент аттестации экспертов представлен на общественное обсуждение

Проект приказа Минстроя России об утверждении Административного регламента аттестации и переаттестации физлиц на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий размещен для общественного обсуждения на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Документ устанавливает сроки и последовательность административных процедур, а также порядок взаимодействия Минстроя с заявителями и органами государственной власти при предоставлении государственной услуги по аттестации, переаттестации физических лиц на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, в том числе продления срока действия ране выданного квалификационного аттестата.

В обновленном регламенте предусмотрена возможность проведения аттестационной сессии в дистанционной форме, она будет доступна заявителям с 1 января 2022 г. Остальные положения приказа вступят в силу после регистрации документа Минюстом и будут действовать до 1 сентября 2026 г.

Остались вопросы?
Напишите нам
Бесплатная консультация