Минстрой РФ и Российский Союз строителей провели консультации с застройщиками Крыма по работе в условиях российского рынка

Представители совместной делегации Министерства строительства и ЖКХ РФ и Российского Союза строителей провели консультации с крымскими и севастопольскими строительными организациями и компаниями по поводу их вхождения на российский рынок.

«Мы приехали сюда, чтобы пообщаться с представителями властей Крыма и Севастополя. Затем пообщались со строительными проектными организациями Севастополя и Крыма, чтобы разъяснить условия вхождения на строительный рынок Российской Федерации», — отметил он.

По словам Шамузафарова, из России в Севастополь направляется рабочая группа, которая поможет крымским и севастопольским строительным организациям адаптироваться к российскому рынку строительных услуг.

«Национальные объединения строителей, проектировщиков и изыскателей, а также Российский союз строителей направляют сюда рабочую группу, которая будет находиться в администрации Севастополя. Она будет разъяснять все вопросы, связанные с плавным вхождением строительных организаций Крыма и Севастополя в российский рынок строительных услуг», — отметил он.

Крымское отделение РСС будет заниматься вопросом выдачи свидетельств о допуске для проведения работ организациям и предприятиям в Крыму.

По словам Анвара Шамухамедовича, вопрос действия украинских лицензий больше всего беспокоит крымских застройщиков. «Всех сейчас беспокоит вопрос о том, что делать с лицензиями, которые есть у крымских и севастопольских строительных организаций и какие документы, заменяющие лицензии выдаются в РФ», – отметил он. В РФ, напомнил вице-президент РСС, «выдается свидетельство о допуске, причем вопрос выдачи этих свидетельств передан профессиональным сообществам».

«Здесь создают соответствующее региональное отделение союза, которое получит статус саморегулируемой организации. И это будет соответствовать в полной степени российскому законодательству», – заключил Шамузафаров.

Остались вопросы?
Напишите нам
Бесплатная консультация