В Петербурге эксперты обсудили разработку профстандартов

В Петербурге состоялся круглый стол «Проблемы управления качеством в строительном производстве. Обсуждение анкеты для проекта профессионального стандарта: Руководители и специалисты в области управления качеством строительного производства», сообщает пресс-служба Национального объединения строителей.

В заседании приняли участие 35 человек, среди которых представители рабочей группы НОСТРОЙ по разработке профессионального стандарта, представители СРО, Аппарата Национального объединения строителей, строительных организаций, а также сотрудники различных подразделений Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (СПбГАСУ).

«Нужно как можно больше привлекать строителей-практиков к обсуждению каждого профессионального стандарта. Мы будем рассылать письма во все саморегулируемые организации и в крупнейшие строительные компании, чтобы все было честно, открыто, прозрачно», — подчеркнул начальник отдела повышения квалификации и аттестации департамента профессионального образования и квалификационных стандартов НОСТРОЙ Владислав Кришталь.

После выступления экспертов состоялась дискуссия по проблеме интеграции профессиональных стандартов, программ обучения высшего профессионального и дополнительного образования. Следующим этапом круглого стола стало обсуждение макета профессионального стандарта по каждой обобщенной трудовой функции, предложенной разработчиками, ее актуальности и особенности реализации в строительных организациях.

«По результатам обсуждения все предложенные группой разработчиков обобщенные трудовые функции получили одобрение экспертов. Кроме того, специалисты дали рекомендации по разработке трудовых действий для строительных организаций различного масштаба и направления деятельности», — уточняется в опубликованном сообщении.

Остались вопросы?
Напишите нам
Бесплатная консультация